Eurovision 2022, Preselecciones, Turín 2022

Sigue en DIRECTO otro sábado de finales y semifinales eurovisivas

SUECIA – Melodifestivalen – Semifinal – 20:00 CET

GRUPO 1:

  1. Tone Sekelius – «My Way»
  2. Alvaro Estrella – «Suave»
  3. Danne Stråhed – «Hallabaloo»
  4. Anna Bergendahl – «Higher Power»

GRUPO 2:

  1. Theoz – «Som du vill»
  2. Lisa Miskovsky – «Best to Come»
  3. Lillasyster – «Till Our Days Are Over»
  4. Cazzi Opeia – «I Can’t Get Enough»

DINAMARCA – FINAL Melodi Grand Prix 2022 – 20:00 CET

  1. Patrick Dorgan – «Vinden suser ind»
  2. Conf3ssions – «Hallelujah»
  3. Der Var Engang – «En skønne dag»
  4. Fuld Effekt – «Rave med de hårde drenge»
  5. Josie Elinor & Jack Warren – «Let Me Go»
  6. Morten Fillipsen – «Happy Go Lucky»
  7. Reddi – «The Show»
  8. Juncker – «Kommet for at blive»

RUMANÍA – FINAL Selecția Națională 2022 – 20:00 CET

  1. Andrei Petruş – «Take Me»
  2. Alex Parker & Bastien – «All This Love»
  3. Gabriel Basco – «One Night»
  4. Vanu – «Never Give Up»
  5. Petra – «Ireligios»
  6. Møise – «Guilty»
  7. Cream, Minodora & Diana Bucşă – «România mea»
  8. Kyrie Mendél – «Hurricane»
  9. Dora Gaitanovici – «Ana»
  10. WRS – «Llámame»

ISLANDIA – Söngvakeppnin – Semi-final 2 – 20:45 CET

  1. Markéta Irglová – «Mögulegt»
  2. Suncity & Sanna – «Hækkum í botn»
  3. Reykjavíkurdætur – «Tökum af stað»
  4. Katla – «Þaðan af»
  5. Hanna Mia and The Astrotourists – «Séns með þér»

SERBIA – FINAL Pesma za Evroviziju 22 – 21:05 CET

YOUTUBE

  1. Naiva – «Skidam»
  2. Orkestar Aleksandra Sofronijevića – «Anđele moj»
  3. Gift – «Haos»
  4. Zejna Murkić – «Nema te»
  5. Tijana Dapčević – «Ljubi, ljubi doveka»
  6. Lift – «Drama»
  7. Gramophonedzie – «Počinjem da ludim»
  8. Zorja Pajić – «Zorja»
  9. Aca Lukas – «Oskar»
  10. Zoe Kida – «Bejbi»
  11. Sara Jo – «Muškarčina»
  12. Ana Stanić – «Ljubav bez dodira»
  13. Biber – «Dve godine i šes’ dana»
  14. Angellina – «Origami»
  15. Chegi & Braća Bluz Band – «Devojko sa plamenom u očima»
  16. Ivona Pantelić – «Znam»
  17. Marija Mikić – «Ljubav me inspiriše»
  18. Konstrakta – «In Corpore Sano»

FRANCIA – FINAL C’est vous qui décidez – 21:10 CET

  • Alvan & Ahez – «Fulenn»
  • Cyprien Zeni – «Ma famille»
  • Elia – «Téléphone»
  • Elliott – «La tempête»
  • Hélène in Paris – «Paris mon amour»
  • Joan – «Madame»
  • Joanna – «Navigateure»
  • Julia – «Chut»
  • Marius – «Les chansons d’amour»
  • Pauline Chagne – «Nuit Pauline»
  • SOA – «Seule»
  • Saam – «Il est où?»

PORTUGAL – Festival da Canção – Semi-final 1 – 22:00 CET

  1. Os Quatro & Meia – «Amanhã»
  2. TheMisterDriver – «Calisun»
  3. Diana Castro – «Ginger Ale»
  4. FF – «Como É Bom Esperar Alguém»
  5. Norton – «Hope»
  6. Aurea – «Why?»
  7. Kumpania Algazarra – «A Minha Praia»
  8. Maro – «Saudade, saudade»
  9. Valas & Os Astronautas – «Odisseia»
  10. Fado Bicha – «Povo Pequenino»

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s