Eurovision 2022, Preselecciones, Turín 2022

Sigue en DIRECTO un super sábado Eurovisivo de Semifinales y Finales

ESTONIA

  1. Jyrise – «Plaksuta»
  2. Maian – «Meeletu»
  3. Boamadu – «Mitte kauaks»
  4. Evelin Samuel – «Waterfall»
  5. Black Velvet – «Sandra»
  6. Púr Múdd & Shira – «Golden Shores»
  7. Jaagup Tuisk – «Kui vaid»
  8. Minimal Wind ft. Elisabeth Tiffany – «What To Make of This»
  9. Stefan – «Hope»
  10. Anna Sahlene – «Champion»

Segunda semifinal del Eesti Laul 18:30 CET

ESLOVENIA

  1. July Jones – «Girls Can Do Anything»
  2. David Amaro – «Še vedno si lepa»
  3. Le Serpentine – «Tud teb se lahk zgodi»
  4. Bowrain & Brina – «Čas je»
  5. Luma – «All In»
  6. Stela Sofia – «Tu in zdaj»
  7. Jonatan Haller – «Obzorje»
  8. Batista Cadillac – «Mim pravil»
  9. Zala Smolnikar – «V ogledalu»
  10. Manouche – «Si sama?»

Primera semifinal del EMA 20:20 CET

SUECIA

  1. Malou Prytz – «Bananas»
  2. Theoz – «Som du vill»
  3. Shirley Clamp – «Let There Be Angels»
  4. Omar Rudberg – «Moving Like That»
  5. Danne Stråhed – «Hallabaloo»
  6. Cornelia Jakobs – «Hold Me Closer»
  7. Robin Bengtsson – «Innocent Love»

Primera eliminatoria del Melodifestivalen 20:00 CET

LITUANIA

  1. Mary Mo – «Get Up»
  2. Vilija – «101»
  3. Urtė Šilagalytė – «Running Chords»
  4. Ieva Zasimauskaitė – «I’ll Be There»
  5. Augustė Vedrickaitė – «Before You’re 6ft Under»
  6. Rūta Loop – «Call Me from the Cold»
  7. Titas & Benas – «Getting Through This»
  8. Monika Liu – «Sentimentai»
  9. Moosu X – «Love That Hurts»

Segunda semifinal del Pabandom iš naujo! 20:00 CET

NORUEGA

  • Alexandra Joner – «Hasta la vista»
  • Kim Wigaard – «La Melodia»
  • Maria Mohn – «Fly»
  • Sofie Fjellvang – «Made Of Glass»

Cuarta semifinal del Melodi Grand Prix 19:50 CET

LETONIA

  1. Citi Zēni – «Eat Your Salad»
  2. Miks Dukurs – «First Love»
  3. Linda Rušeniece – «Pay My Own Bills»
  4. Elīna Gluzunova – «Es pabiju tur»
  5. Raum – «Plans»
  6. Patriks Peterson – «Can’t Get You Outta My Head»
  7. Mēs Jūs Mīlam – «Rich Itch»
  8. Katō – «Promises»
  9. Miks Galvanovskis – «I’m Just A Sinner»
  10. Markus Riva – «If You’re Gonna Love Me»
  11. The Coco’nuts – «In And Out Of The Dark»
  12. Aminata – «I’m Letting You Go»
  13. Bermudu Divstūris – «Bad»
  14. Beatrise Heislere – «On The Way Home»
  15. Zelma – «How»
  16. Bujāns – «He, She, You & Me»
  17. Inspo – «A Happy Place»

Semifinal de la Supernova 20:05 CET

ITALIA

  • Achille Lauro – «Domenica»
  • Aka 7even – «Perfetta così»
  • Ana Mena – «Duecentomila ore»
  • Dargen D’Amico – «Dove si balla»
  • Ditonellapiaga & Donatella Rettore – «Chimica»
  • Elisa – «O forse sei tu»
  • Emma – «Ogni volta è così»
  • Fabrizio Moro – «Sei tu»
  • Gianni Morandi – «Apri tutte le porte»
  • Giovanni Truppi – «Tuo padre, mia madre, Lucia»
  • Giusy Ferreri – «Miele»
  • Highsnub & Hu – «Abbi cura di te»
  • Irama – «Ovunque sarai»
  • Iva Zanicchi – «Voglio amarti»
  • La Rappresentante di Lista – «Ciao ciao»
  • Le Vibrazioni – «Tantissimo»
  • Mahmood & Blanco – «Brividi»
  • Massimo Ranieri – «Lettera al di là del mare»
  • Matteo Romano – «Virale»
  • Michele Bravi – «Inverno dei fiori»
  • Noemi – «Ti amo, non lo so dire»
  • Rkomi – «Insuperabile»
  • Sangiovanni – «Farfalle»
  • Tananai – «Sesso occasionale»
  • Yuman – «Ora e qui»

Final de Sanremo 20:40 CET

ISRAEL

  • Eli Huli – «Blinded Dreamers»
  • Inbal Bibi – «Marionette»
  • Michael Ben David – «I.M»
  • Sapir Saban – «Breaking My Own Walls»

Final del HaShir Shelanu L’Eurovizion 20:15 CET

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s